REISESUCHE

Legende:
= buchbar
= nur auf Anfrage buchbar
= nicht mehr buchbar





Ansprechpartner

Hotline 09 06 / 70 60 50

Informations- und Buchungshotline

Erreichbar:
Montag bis Freitag: 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 - 12:00 Uhr

Telefon 09 06 / 70 60 5 - 0
Telefax 09 06 / 70 60 5 - 10
Email reisen@osterrieder.de

Christine Osterrieder

Christine Osterrieder

Geschäftsleitung

Zirgesheimer Straße 29
86609 Donauwörth
Telefon 09 06 / 7 06 05 - 70
Telefax 09 06 / 7 06 05 - 11
Email c.osterrieder@osterrieder.de

Martin Hauck

Martin Hauck

Busbetrieb Donauwörth:
Disponent für Linien- und Schulbusverkehr

Zirgesheimer Straße 29
86609 Donauwörth
Telefon 09 06 / 70 60 5 - 60
Telefax 09 06 / 70 60 5 - 11
Email m.hauck@osterrieder.de

Osterrieder

Adrian Riedelsheimer

Busbetrieb Wemding:
Disponent für Linien- und Schulbusverkehr

Oettinger Straße 2
86650 Wemding
Telefon 0 90 92 / 96 96 - 17
Telefax 0 90 92 / 96 96 - 20
Email a.riedelsheimer@osterrieder.de

Stefan Münchmeyer

Stefan Münchmeyer

- Geprüfter Tourismusfachwirt IHK -

Katalog- und Reiseplanung

Zirgesheimer Straße 29
86609 Donauwörth
Telefon 09 06 / 70 60 5 - 35
Telefax 09 06 / 70 60 5 - 10
Email s.muenchmeyer@osterrieder.de

Cornelia Thum

Cornelia Thum

Reisebüro Donauwörth:
Buchhaltung und Ansprechpartnerin für Nord-und Süditalien, Schweiz, Ungarn, Kroatien, Deutschland NORD, Wien, Marienbad, Wander- und Skireisen

Zirgesheimer Straße 29
86609 Donauwörth
Telefon 09 06 / 70 60 5 - 21
Telefax 09 06 / 70 60 5 - 10
Email c.thum@osterrieder.de

Gabi Rühl

Gabi Rühl

Reisebüro Donauwörth:
Ansprechpartnerin für Nord-und Süditalien, Schweiz, Ungarn, Kroatien, Deutschland NORD, Wien, Marienbad und Skireisen

Zirgesheimer Straße 29
86609 Donauwörth
Telefon 09 06 / 70 60 5 - 15
Telefax 09 06 / 70 60 5 - 10
Email g.ruehl@osterrieder.de

Ursula Mahler

Ursula Mahler

Reisebüro Donauwörth:
Ansprechpartnerin für Tagesfahrten

Zirgesheimer Straße 29
86609 Donauwörth
Telefon 09 06 / 70 60 5 - 23
Telefax 09 06 / 70 60 5 - 10
Email u.mahler@osterrieder.de

Marina Fackler

Marina Fackler

Busbetrieb Donauwörth:
Ansprechpartnerin für Bad Füssing & Buchhaltung Reisebüro

Zirgesheimer Straße 29
86609 Donauwörth
Telefon 09 06 / 70 60 5 - 16
Telefax 09 06 / 70 60 5 -10
Email m.fackler@osterrieder.de

Gabi Rühl

Claudia Mische

Reisebüro Donauwörth:
Ansprechpartnerin für Adria-Badefahrten, Musical- und Konzertreisen

Zirgesheimer Straße 29
86609 Donauwörth
Telefon 09 06 / 70 60 5 - 20
Telefax 09 06 / 70 60 5 - 10
Email c.mische@osterrieder.de

Meta Palm

Meta Palm

Reisebüro Donauwörth

Zirgesheimer Straße 29
86609 Donauwörth
Telefon 09 06 / 70 60 5 - 30
Telefax 09 06 / 70 60 5 - 10
Email reisen@osterrieder.de

Claudia Boos

Claudia Boos

Reisebüro Donauwörth

Zirgesheimer Straße 29
86609 Donauwörth
Telefon 09 06 / 70 60 5 - 30
Telefax 09 06 / 70 60 5 - 10
Email c.boos@osterrieder.de

Evi Krauß

Evi Krauß

Busbetrieb Donauwörth:
Ansprechpartnerin für Busanmietungen und Vereins- und Gruppenreisen

Zirgesheimer Straße 29
86609 Donauwörth
Telefon 09 06 / 70 60 5 - 65
Telefax 09 06 / 70 60 5 - 11
Email e.krauss@osterrieder.de

Tanja Lang

Tanja Lang

Busbetrieb Donauwörth:
Ansprechpartnerin für Busanmietungen und Vereins- und Gruppenreisen

Zirgesheimer Straße 29
86609 Donauwörth
Telefon 09 06 / 70 60 5 - 50
Telefax 09 06 / 70 60 5 - 11
Email t.lang@osterrieder.de

Michèlle Seidel

Michèlle Seidel

Busbetrieb Donauwörth:
Ansprechpartnerin für Busanmietungen und Vereins- und Gruppenreisen

Zirgesheimer Straße 29
86609 Donauwörth
Telefon 09 06 / 70 60 5 - 77
Telefax 09 06 / 70 60 5 - 11
Email m.seidel@osterrieder.de

Anita Seel

Anita Seel

Busbetrieb Donauwörth:
Verwaltung

Zirgesheimer Straße 29
86609 Donauwörth
Telefon 09 06 / 70 60 5 - 55
Telefax 09 06 / 70 60 5 - 11
Email a.seel@osterrieder.de

Birgit Keppler

Birgit Keppler

Lohnbuchhaltung

Zirgesheimer Straße 29
86609 Donauwörth
Telefon 09 06 / 70 60 5 - 22
Telefax 09 06 / 70 60 5 - 11
Email personal@osterrieder.de

Sigrid Weinberger

Sigrid Weinberger

Reisebüro Wemding:
Ansprechpartnerin für Pilgerreisen

Oettinger Straße 2
86650 Wemding
Telefon 0 90 92 / 96 96 - 10
Telefax 0 90 92 / 96 96 - 20
Email s.weinberger@osterrieder.de

Britta Städler

Britta Städler

Reisebüro Wemding:
Ansprechpartnerin für Pilgerreisen

Oettinger Straße 2
86650 Wemding
Telefon 0 90 92 / 96 96 - 10
Telefax 0 90 92 / 96 96 - 20
Email b.staedler@osterrieder.de

Sabine Mayr

Sabine Mayr

Busbetrieb Wemding:
Verwaltung

Oettinger Straße 2
86650 Wemding
Telefon 0 90 92 / 96 96 - 12
Telefax 0 90 92 / 96 96 - 20
Email s.mayr@osterrieder.de

Ernst Hubel

Ernst Hubel

Werkstattleiter

Zirgesheimer Straße 29
86609 Donauwörth
Telefon 09 06 / 7 06 05 - 44
Telefax 09 06 / 706 05 - 10
Email werkstatt@osterrieder.de